УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове спасатели отговорили парня от суицида. Фото

3,1 т.
В Харькове спасатели отговорили парня от суицида. Фото

10 июня сотрудники ГСЧС в Харьковской области спасли 26-летнего мужчину, который пытался совершить суицид.

Сообщается, что в 20:46 на номер "101" позвонил молодой человек и угрожал прыгнуть с крыши 5-этажного дома по Московскому проспекту, 31.

Немедленно по указанному адресу были направлены 2 отделения 9-й пожарно-спасательной части на автолестнице и аварийно-спасательном автомобиле, а также оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Спасатели через несколько минут прибыли на место вызова и увидели на крыше человека, сидящего на парапете. Парень заявлял, что не хочет жить и сейчас совершит суицид.

Побеседовать с самоубийцей вызвался помощник начальника дежурной смены оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС подполковник службы гражданской защиты Иван Анисов. Он поднялся к мужчине по автолестнице и все время пытался его успокоить.

Общаться с парнем пришлось более часа. За это время спасателям удалось вплотную приблизиться к мужчине, схватить его и подстраховать спасательными веревками чтобы тот не упал.

После этого работники ГСЧС снесли парня по лестнице, так как у него затекли ноги и он уже не мог самостоятельно двигаться, и передали для осмотра врачам скорой помощи.

Обстоятельства данного инцидента выясняют правоохранители.