УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нарасхват: эксперт рассказал о самом популярном жилье Киева в январе

22,2 т.
Нарасхват: эксперт рассказал о самом популярном жилье Киева в январе

Наибольшим спросом в 2015 году на рынке недвижимости в Киеве пользовалось жилье эконом-класса небольшой площади. В январе 2016 года эта тенденция сохранилась.

Об этом сообщает Domik.ua.

"Покупатели интересуются однокомнатными квартирами стоимостью до $25 тыс. — $30 тыс. и двухкомнатными — до $40 тыс. Главными факторами при выборе квартиры является стоимость объекта, площадь помещения и качество дома", — рассказал эксперт по недвижимости Игорь Комар.

Он отметил, что после новогодних праздников рынок недвижимости Киева оживился, покупатели отдают предпочтение квартирам эконом-класса на Правом берегу столицы.

Читайте: Что год грядущий нам готовит: эксперты рассказали, чего ждать киевлянам на рынке недвижимости

Цены на жилую недвижимость в Киеве в январе сохранились на уровне 2015 года. Однако, в связи с повышением курса доллара, покупатели ожидают значительного снижения цен на жилье. "На сегодняшний день стоимость жилья на рынке не изменилась. Владельцы в индивидуальном порядке готовы уступать. В основном, снижают стоимость те, кто хочет продать объект в короткие сроки, другие же держат цены или снимают квартиры с продаж", — подчеркнул Комар.

По его словам, в краткосрочной перспективе жилая недвижимость в столице незначительно подешевеет.

Как сообщал "Обозреватель", в 2015 году в столице построили жилья на 40% больше, чем в 2014 году. Строительные компании предлагали новогодние скидки на жилье. Некоторые киевляне ждут, пока цена упадет еще, ведь сейчас спрос на жилье в столице минимальный.