УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перспективы развития коттеджных городков в 2013 году

Перспективы развития коттеджных городков в 2013 году

Новые коттеджные городки может строить и не будут, зато старые объекты будут размораживать и достраивать. Как рассказал "Обозревателю" эксперт консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий, в 2013 году увеличится строительство коттеджных городков.

По прогнозам эксперта, количество достраиваемых объектов должно вырасти на 70%. Наибольшее количество продаваемых коттеджей традиционно будет под Киевом. Число объектов, которые продают, обычно растёт до 200 единиц в месяц.

"Спрос будет расти очень большими темпами. Если брать Киевскую область, то в среднем там будет 260-270 продаж в месяц", - рассказывает Сергей Костецкий.

Причину того, почему коттежди так плохо приживаются в Украине, искать долго не нужно. По словам Костецкого, когда рынок коттеджей начал заходить в Украину, произошёл кризис, который не дал возможности адаптироваться на украинском рынке недвижимости.

На сегодняшний день начатые объекты коттеджей размораживают и начинают достраивать, так как покупатели могут позволить себе приобрести дом.