УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завершение реконструкции Почтовой площади в Киеве должен профинансировать город

330
Завершение реконструкции Почтовой площади в Киеве должен профинансировать город

Правительство выполнило свои обязательства и профинансировало из госбюджета 150 млн гривен на работы по реконструкции Почтовой площади. Об этом в ходе выездного заседания Кабинета министров заявил глава Минрегиона Геннадий Темник, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

"За счет этого по построенной первой части тоннеля уже в обе стороны движется автотранспорт, построена эстакада, подведены инфраструктурные сети, упорядочена часть набережная Днепра. Для успешного и своевременного завершения работ необходимо профинансировать из городского бюджета 50 млн грн, как это предусмотрено проектом. Киевские власти должны приложить усилия, чтобы не превратить реконструкцию Почтовой площади в долгострой", – отметили в пресс-службе.

"Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади является одним из приоритетных объектов транспортной инфраструктуры столицы Украины. Почтовая площадь в Киеве должен стать не только удобной транспортной развязкой, но и украшением столичного Подола", – отметил Геннадий Темник.