УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На южном берегу Темзы построят комплекс стоимостью в $1,6 млрд

324
На южном берегу Темзы построят комплекс стоимостью в $1,6 млрд

Комитет по стратегическому планированию утвердил новый проект, который расположится на площади более 400 га в City of London, Southwarkhttp://prian.ru/, сообщает Prian.ru со ссылкой на World Property Channel.

Строительство начнется сразу после того, как истечет срок аренды для нанимателей зданий Ludgate House и Sampson House. Эти офисы сейчас находятся на территории будущей застройки.

Ожидается, что возведения комплекса зданий будет завершено в период между 2020 и 2023 годом.

Проект, разработанный PLP Architecture будет включать в себя девять новых строений. Самым высоким будет 48-этажная башня, в которой будут располагаться квартиры. Жилые дома будут построены на северной части участка, чтобы можно было заработать на их выгодном расположении у реки, а офисные здания возведут на юге.

"Возможность создать яркий новый проект с домами, торговыми и развлекательными объектами, которые принесут тысячи новых рабочих мест и, одновременно, удовлетворят потребности в жилье в данном районе, выпадает раз в поколение", - отметил Марк Харрис, управляющий директор Carlyle Group.

Напомним, что жители Лондона остро нуждаются в новой жилой недвижимости. Чтобы удовлетворить потребности растущего городского населения, британской столице требуется еще 800 000 новых домов.