УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К отопительному сезону столицу обещают подготовить в сентябре

573
К отопительному сезону столицу обещают подготовить в сентябре

"Мы убеждены, что до 1 октября Киев будет готов к отопительному сезону", – заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

По его словам, до 24 сентября будут завершены гидравлические испытания всех магистралей города. Продолжатся ремонтные работы в тех местах, где были прорывы во время испытаний. Также на всех котельных и генерирующих мощностях прошли ремонтные регламентные работы. К отопительному сезону готовятся объекты бюджетной сферы. Проводится проверка, наладка и ремонт счетчиков и пускорегулирующей аппаратуры.

Также благодаря тому, что Киев в этом году получил дополнительные средства из госбюджета, возмещено разницу в тарифах на выработку тепловой энергии и горячей воды. Возмещение этой разницы даст возможность предприятиям-производителям погасить долги за потребление газа, что в свою очередь будет способствовать нормальному стабильному прохождению отопительного сезона.

"Важно не только то, что предприятия, которые производят теплоносители, рассчитаются за потребленный газ и будут стабильно работать в течение отопительного сезона, но и то, что киевляне будут платить по старым тарифам", – отметил Александр Мазурчак.