УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компании IT-сферы – лидеры по аренде офисов в Киеве

1,0 т.
Компании IT-сферы – лидеры по аренде офисов в Киеве

По последним данным, большинство киевских офисов (36%) находятся в аренде фирм, которые трудятся в сферах IТ-технологий. Производственные компании арендуют порядка 26 процентов всех офисных помещений Киева. Также следует знать, что 10% площадей занимают фирмы, которые работают в сфере сельского хозяйства, а 5% – в сфере финансов. Такие данные были оглашены на конференции под названием «Real Estate Forum 2011».

Также было названо самые крупные сделки рынка офисной недвижимости в столице за 2011 год. На вершине этого рейтинга оказалась телекомпания с названием «1+1». Она купила шикарный бизнес-центр «Щекавицкий» (общая площадь 10 тысяч 350 квадратных метров). Не стоит забывать и о том, что контроль свёртываемости крови должен проводиться регулярно и с использованием хорошего оборудования.

Остальные компании предпочли всё-таки арендовать значительные офисные площади. Например, компания с названием «ТНК-ВР» арендовала около шести квадратных метров в бизнес-центре «Eleven». Фирмой «Epam» было арендовано порядка 5300 метров квадратных в БЦ под названием «Времена года».

Интересным остается тот факт, что самым низким уровнем вакантности многих офисных помещений в Киеве характеризируется именно Подол.