УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве собираются реконструировать один из самых больших парков

267
В Киеве собираются реконструировать один из самых больших парков

На следующий год планируется реконструкция одной из крупнейших зеленых зон Киева – парка "Нивки". Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

"Уже есть ориентировочный проект, хорошие архитектурные предложения", – отметил он.

Кроме этого, в следующем году приоритетными задачами по улучшению "зеленой" инфраструктуры Киева будет завершение второй очереди реконструкции парка Киото, начало реконструкции Наводницкого парка, обустройство пешеходных и велосипедных туристических маршрутов в рамках проекта "Склоны Днепра" и высадки ивового парка на Днепровской набережной.

А до конца текущего года, по словам Мазурчака, должна завершиться реконструкция парка Партизанской Славы, сквера на ул. Ахматовой, 43, первая очередь реконструкции парков Киото, "Молодежный" и парковой зоны на проспекте Маяковского. Кроме того, запланировано провести благоустройство и озеленение бульварной части Верхнего и Нижнего Валов.

В текущем году, по состоянию на август в Киеве было восстановлено, реконструировано или создано 28 "зеленых" объектов. В КГГА называют это лучшим показателем за последние пять лет. Всего же в Киеве насчитывается 114 парков и 470 скверов.