УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Территория высоких цен. Топ-5 самых дорогих квартир Киева

1,8 т.
Территория высоких цен. Топ-5 самых дорогих квартир Киева

Как известно, цены на недвижимость в нашей столице неоправданные и заоблачные. Например, аналитики Slando сообщили, что по цене самого дорогого дома Украины можно купить 22000 самых дешевых домов или 10 маленьких островов в Греции!

Но не только дома продаются втридорога. Есть квартиры в нашей столице, цены на которые умудрились поднять выше, чем цены на шикарные особняки на берегу моря. Что же это за чудеса архитектурной мысли? Давайте рассмотрим топ-5 самых дорогих апартаментов Киева.

Первое место

По адресу Паторжинского 14 находится обычный дом, в котором есть необычная квартира. Ее стоимость составляет $ 15 000 000 за 3 этажа и полторы тысячи квадратных метров которые распределяются среди 8 комнат. Так же есть 2 террасы и начинка из дорогой мебели. Действительно, это апартаменты VIP-уровня.

Второе место

Следующая квартира в нашем списке — по адресу Десятинная 11. Она находится в клубном доме, окруженном историческими архитектурными памятниками. Это роскошные апартаменты площадью в 527 кв.м. Стоимость этой 5-ти комнатной квартиры $ 11 000 000

Третье место

Апартаменты по адресу Институтская 18а расположились на третьем месте. Это трехсторонняя квартира с площадью в 600 кв.м. Начинка дома устроена по последнему слову техники, а самое главное — это система "умный дом". 2 кухни, кабинет и 7 спален, а так же техническая оснащенность вывели эту квартиру на третье место со стоимостью $ 11 000 000

Четвертое место

Квартира по адресу Грушевского 8а — это 416 кв.м. с шикарным видом на Мариинский парк. Цена предложения $10 000 000

Пятое место

И наконец, последний герой нашего обзора — пятикомнатная квартира на Липках по адресу Круглоуниверситетская 4б. С общей площадью в 209 кв.м. и стоимостью $ 9 100 000 она достойно замыкает клуб элитного жилья Киева.