УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 2013 году принято в эксплуатацию на 20% нового жилья больше, чем в прошлом году

1,0 т.
В 2013 году принято в эксплуатацию на 20% нового жилья больше, чем в прошлом году

Задача по сооружению в 2013 году не менее 11 млн. квадратных метров жилья - выполнена. Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, комментируя журналистам данные Госстата по принятию в эксплуатацию жилья в Украине за 2013, пишет сайт Минрегиона.

Читайте: В этом году в программах доступного жилья будет участвовать 300 объектов

"Мы ставили перед собой задачу в прошлом году построить не менее 11 миллионов квадратных метров жилья. Госстат на днях обнародовал показатели. В прошлом году приняли в эксплуатацию 11,217 млн. квадратных метров общей площади жилья. Этот показатель на 20 % выше, чем в прошлом году.

Значительная часть (60,5 %) общего объема жилья была принята в эксплуатацию в одноквартирных домах , 38,9 % - в домах с двумя и более квартирами и 0,6 % - в общежитиях.

Объем принятой в эксплуатацию общей площади жилья в 2013 г. по сравнению с 2012 г. увеличился на 4,4 %. Этот показатель на 20 % выше , чем в прошлом году.

Это значит, что рынок недвижимости развивается. Ранее эксперты заявляли, что понижение курса гривни не должно повлиять на рынок недвижимости в Украине.

Читайте: Гривна подешевела, но эксперты считают, что на рынок недвижимости это не повлияет