УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аренда самой дешевой квартиры в Москве - $750

369
Аренда самой дешевой квартиры в Москве - $750

В феврале 2013 года стоимость самой дешевой квартиры, предлагаемой в аренду в Москве в пределах МКАД, составила 23 тысяч рублей в месяц.

Об этом говорится в обзоре компании "МИЭЛЬ-Аренда", передает Лента.

По данным аналитиков, наиболее доступным предложением стала однокомнатная квартира, расположенная в Северо-Восточном административном округе. Самое дорогостоящее арендное жилье, за которое собственник просит 696 тысяч рублей в месяц, находится в центре столицы.

Согласно исследованию, за месяц стоимость найма однокомнатных квартир эконом-класса снизилась на 0,67 процента. Аренда "двушек" выросла в цене на 2,18 процента.

Спрос на квартиры в феврале снизился на 6,2 процента. Максимальным интересом пользовалось жилье стоимостью от 30 до 90 тысяч рублей в месяц. Наибольшим спросом пользовались однокомнатные квартиры (49,19 процента от общего спроса), спрос на двухкомнатные квартиры составил 37,71 процента.

Предложение жилья в феврале выросло относительно января на 7,76 процента. Максимальное предложение пришлось на ценовой диапазон 30-90 тысяч рублей в месяц. Больше всего предлагалось в аренду двух- и однокомнатных квартир. Большинство квартир эконом-класса предлагалось в ЮВАО и ЮАО, наименьшее количество объектов было представлено в СЗАО.