УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большие окна в доме: солнечное решение

819
Большие окна  в доме: солнечное решение

С приходом холодного времени года солнце показывается все реже и естественного света в квартире становится все меньше.

От этого все кажется унылым и безрадостным, а ведь хочется уюта круглый год. Но есть вариант дизайна интерьера, в котором солнечный свет будет присутствовать круглый год – с большими окнами от пола до потолка. Такой вариант подойдет не каждому жилищу, но все же стоит признать, как с такими окнами комната наполняется светом.

Солнечный свет – это то, чего больше всего недостает осенью. Конечно, если у вас частный дом, то к приходу холодов нужно позаботиться еще о многом, например, вовремя сделать ремонт мягкой кровли, но все же вопрос инсоляции остается важным. С одной стороны, солнечный свет хорошо действует на психику, в другой – солнечные лучи убивают множество бактерий, так что даже с гигиенической точки зрения солнечный свет должен попадать в помещение.

Конечно, такие большие окна необходимо проектировать еще на стадии создания строительства и дизайна будущего интерьера. Их форма, цвет и расположение должны гармонировать с обстановкой будущего жилища.

Если такой вариант окон беспокоит вас с точки зрения теплоизоляции (а в северных регионах это может быть актуально), то современные технологии строительства предполагают достаточно хорошее утепление, при котором потери тепла через окна сведены к минимуму.

Но прежде всего, подумайте о том, каким светлым и радостным может быть интерьер с огромными окнами! Ведь солнечный свет – это то, что дарит нам позитивные эмоции круглый год.