УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как вылечить простатит дома

4,5 т.
Как вылечить простатит дома

Причины, виды, симптомы и решение самой коварной мужской болезни

Как вылечить простатит дома? Вопрос, в котором каждая буква выведена болью, страданием и стыдом. Но на самом деле ничего постыдного в простатите нет, а боль и страдания исчезнут, если получить правильный ответ и не промедлить с действием.

Простатит – одно из наиболее распространенных урологических заболеваний в мире. От него страдает около 30 % мужчин планеты, и с каждым годом эта статистика становится все более угрожающей. Причин этому множество, но наиболее сильная – возросшая занятость людей (разбогатей или умри и все в таком духе), которая приводит к неразумному режиму сна и питания, что, в свою очередь, чревато упадком иммунитета. Также свою роль сыграл и массовый переход от станков к офисам, где работники в основном сидят.

Основные причины простатита

- Малоподвижный образ жизни. Рабочий день, проведенный в кресле, дорога домой за рулем авто, просмотр телевизора, сидя на диване – в комплексе мешают крови циркулировать в органах малого таза (в том числе – предстательной железе). Так как кровь доставляет мышечным тканям и органам кислород, питательные вещества и минералы, ее застой приводит к очень плохим последствиям.

- Не нормированная половая жизнь. К проблемам предстательной железы могут привести, как и неуемные любовные утехи, так и полное воздержание. Медики рекомендуют заниматься сексом несколько раз в неделю и желательно раз в сутки. А еще половой акт не должен прерываться. Так что порноактеры – группа людей с повышенным риском заболеть.

- Инфекционные заболевания. Не вылеченные венерические болячки (особенно те, которые себя не особо проявляют, например, хламидиоз) разрушительно действуют на простату. Но не только они. Гайморитом и тонзиллитом можно заболеть вполне самостоятельно, но предстательной железе от этого легче не будет.

- Ослабленный иммунитет. Недосыпание, голодание, стресс и переохлаждение дают зеленый свет всем желающим напасть на человеческий организм. Простатит в этой условной процессии занимает явно не последнее место.

Симптомы простатита и его виды

Острый простатит вызывают бактерии, которые инфицируют ткань предстательной железы. Чаще всего это кишечная палочка, энтерококки и золотистый стафилококк. Проявления острого простатита не заметить сложно, так как у больного повышается температура, его бросает то в жар, то в холод, поясница, низ живота и промежность объяты болью, а мочеиспускание проблематично настолько, насколько это вообще возможно.

Хронический простатит куда коварнее острого. Его симптомы завуалированы и не требуют срочного визита к врачу. Поэтому больные живут обычной жизнью, не подозревая, что с ними что-то не в порядке (а внезапное ослабление эрекции списывают на другие факторы). Тем временем, хронический простатит разрушает предстательную железу и готовит почву для мужского бесплодия. Выявить болезнь можно путем исследования мочи и ее посев на микрофлору.

Лечение простатита c Витапростом

В основном, урологи назначают клизмы, слабительные, а также противомикробные и противовоспалительные препараты. При тяжелых формах острого простатита больной проходит амбулаторное лечение, в других случаях он может вылечиться дома. Посоветовавшись с урологом, он получает список препаратов, которые в комбинации дают положительный результат.

Одним из таких препаратов есть Витапрост (производитель – фармацевтическая компания Stada, Германия). Его главным новшеством является наличие активных регуляторных веществ (пептидов), которые добывает из тканей предстательной железы крупного рогатого скота. Благодаря ним простата больного постепенно начинает функционировать на прежнем (здоровом) уровне. Витапрост ликвидирует застойные явления в органах малого таза, расстройства мочеиспускания и доставляет в предстательную железу антибиотики. А еще, что немаловажно, улучшает подвижность сперматозоидов.

Курс приема Витапроста занимает от десяти до двадцати дней, по истечению которых болезнь отступает. Таким образом, мужчина вылечивается от простатита прямо на дому, параллельно занимаясь своими привычными делами. Но все же лучше это время провести в покое, без стрессов и физических нагрузок. Так будет действенней.

Более подробная информация на официальном сайте - vitaprost.com.ua