УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы все больше доверяют Вооруженным Силам

1,7 т.
Украинцы все больше доверяют Вооруженным Силам

Граждане Украины все больше поддерживают деятельность Вооруженных Сил. Об этом свидетельствуют исследования Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

Исторически отношение украинцев к собственной армии сильно колебалось, что объясняется, в первую очередь, постоянным изменением курса страны, а также программными заявлениями действующих в разное время министров обороны Украины.

Так, в 2008 году наблюдался самый низкий показатель доверия граждан (9,7%), что было вызвано "неравномерными шагами в осуществлении реформ". Сегодня, по данным исследований, уровень доверия поднялся и стабилизировался на отметке 23,5%, что свидетельствует об "успешном осуществлении намеченных реформ".

Центр Разумкова постоянно предоставляет информацию, по отношению населения к тем или иным проблемам. Так, с 1 по 6 марта 2013 года, было опрошено 2010 человек (в возрасте от 18-ти лет в 132-х населенных пунктах, во всех областях Украины, Киеве и АР Крым) по поддержке деятельности ВСУ. И было четко продемонстрировано динамику улучшения отношения населения Украины к деятельности ВСУ.