УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал о новой коалиции

6,2 т.
Порошенко рассказал о новой коалиции

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его команда уже подготовила проект коалиционного соглашения. В ее основе лежит "Стратегия-2020".

Об этом говорится в обращении главы государства к украинскому народу.

"Это разработанный нами план изменений, реализация которого обеспечит внедрение европейских стандартов жизни и достойное место страны в мире. К 2020 году Украина должна быть готова подать заявку на членство в Европейском Союзе. Мы осознаем, что шанс Украины на развитие уничтожали не только коррупция и олигархия, но и безответственность политиков и бескрайний популизм", -заявил он.

Читайте: Порошенко объяснил, как можно вернуть оккупированную часть Донбасса

По его словам, в основу нового коалиционного договора должен лечь именно четкий план реформ, а не сладкие обещания или распределение должностей на основе скомпрометированных партийных квот.

"Если мы будем придерживаться такого подхода, то никто и ничто не помешает реформам. Конечный их результат - пусть не быстро и не сразу - каждый человек должен почувствовать своим кошельком. Реализация "Стратегии 2020" будет означать подъем экономики, наличие работы, достойную зарплату, достойную пенсию, высокую стипендию, успешное собственное дело", - заверил глава государства.

Читайте: Порошенко надеется на избрание проукраинского парламента 26 октября

Полный текст обращения Порошенко к украинскому народу доступен здесь.