УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко выступил за выдвижение единого кандидата от оппозиции

6,0 т.
Кличко выступил за выдвижение единого кандидата от оппозиции

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что для победы на будущих президентских выборах у оппозиции нет другого пути, кроме выдвижения единого кандидата . Об этом он заявил, выступая на Майдане.

Читайте: "Украинский выбор": О "видах" на Украину господина Кличко

"Когда мы объединяемся - мы сила. Объединившись на Майдане, в политике, только объединив наши усилия, мы победим", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что на Майдане царит праздничный, но решительный настрой. "Вчера вечером я ходил по домам, поздравлял людей, общался с ними. Все говорят: сдаваться мы не собираемся. И все говорят о полной смене власти и спрашивают, способна ли оппозиция выдвинуть единого кандидата", - подчеркнул лидер УДАРа.

Читайте:

Кличко призвал украинцев к забастовке

"Демократические силы должны выдвинуть и поддержать единого кандидата на президентских выборах. Я об этом заявил давно и мнения своего не изменил. Как мы можем говорить о единой команде, когда будут идти несколько кандидатов? Разве не это сегодня нужно власти, чтобы растянуть голоса и во втором туре устроить жестокий сюрприз?", - отметил Виталий Кличко.

Читайте: Кличко – Европарламенту: одной моральной поддержки нам недостаточно

Лидер "УДАРа" отметил, что отдельно власть будет давить всех, чтобы во второй тур вышел технический кандидат. "Как мы можем говорить, что идет от оппозиции несколько кандидатов, чтобы якобы обезопасить того, кто потом выиграет? Не надо иллюзий - мы должны быть ответственными и не допустить этого", - сказал Кличко.

Читайте: Кличко пригрозил ГАИ

Напомним, что 4 января глава парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, несмотря на заявления лидера УДАРа Виталия Кличко о возможном едином кандидате от оппозиции на президентские выборы 2015 года, напомнил о подписанных оппозиционными силами соглашениях, согласно которым, выдвижение единого кандидата от оппозиции возможно лишь во втором туре президентских выборов