УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция обвиняет власть в уничтожении бизнеса ее кандидата на Николаевщине

1,2 т.
Оппозиция обвиняет власть в уничтожении бизнеса ее кандидата на Николаевщине

В ОО "Батькивщына" утверждают, что на кандидата от оппозиции в 132-м округе (г. Первомайск) Аркадия Корнацкого оказывают беспрецедентное давление.

"10 октября Государственная инспекция по техногенной безопасности в Николаевской области вынесла постановление, условия на предприятии Аркадия Корнацкого как бы не соответствуют требованиям. В результате этого позорного решение 24 октября предприятие полностью отключат от электроснабжения ", - сообщил руководитель избирательного штаба Корнацкого Игорь Пилипчук, передает пресс-служба партии.

Пилипчук подчеркнул, что это фактически приведет к остановке работы предприятия, ведь более 5 тыс. голов скота останется без должного ухода.

"Раньше был наложен арест на имущество Корнацкого и его семьи, из-за постоянных проверок фактически сорвана посевная кампания, жители 16-ти сел останутся без постоянного места работы", - заявил Пилипчук.

Он обвинил в происходящем вице-губернатора Николаевщины Виталия Травянко, который баллотируется от Партии регионов и имеет более низкий уровень поддержки в округе, чем Карнацький.

Как сообщили в пресс-службе, из-за преследования и угрозы ареста Аркадий Корнацкий был вынужден покинуть пределы Украины.