УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

20-22 октября Украину посетит президент Чехии

1,3 т.
20-22 октября Украину посетит президент Чехии

20-22 октября состоится официальный визит в Украину президента Чехии Милоша Земана, сообщает пресс-служба украинского президента Виктора Януковича.

По словам советника президента-руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрея Гончарука, программой визита предусмотрены переговоры Януковича с Земаном и встречи последнего с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

Планируется обсудить широкий круг актуальных вопросов развития украинского-чешских отношений, двустороннего экономического сотрудничества, а также тематику европейской интеграции Украины в контексте обеспечения результативности Вильнюсского саммита инициативы "Восточное партнерство".

Визит должен способствовать расширению деловых контактов и активизации инвестиционного сотрудничества с чешской стороной. Предполагается, что президенты двух государств примут участие в работе украинского-чешского бизнес-форума в Киеве.

В ходе визита запланировано подписание ряда двусторонних документов, в частности о сотрудничестве в налоговой, военно-технической и миграционной сферах.

Напомним, недавно Земан заявил, что Украина в будущем могла бы стать членом Вышеградской группы.