УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
OBOZ.UA
OBOZ.UA
Сайт

Блог | Вера против Надежды

Вера против Надежды

Сестра народного депутата Надежды Савченко обвинила "Обозреватель" в работе "на Москву" за то, что в одной из новостей мы якобы оклеветали Героя Украины и перекрутили ее слова.

На своей странице в Facebook Вера написала гневный пост, мол, мы "получили задание от Кремля хвалить Путина", еще и устами Нади.

На самом же деле мы просто подали слова нардепа, сказанные ее же устами в интервью польской газете Rzeczpospolita (интервью до сих пор в открытом доступе).

Чтобы убедиться в том, что никакого искажения, перекручивания слов Савченко не было, достаточно просто воспользоваться любым онлайн-переводчиком.

Итак, Надежда заявила:

Polityka zagraniczna nie powinna byc dla Ukrainy kluczowa. Niestety, nasi politycy licza, ze cale zycie nas bedzie karmila Europa. Ale jezeli politycy nie beda mieli wsparcia wewnatrz kraju, nie beda sie z nimi liczyc równiez za granica. Putin nie jest lubiany na swiecie, ale ma poparcie w Rosji. Zdobyl je sila, ale ma. Z nim bedzie sie liczyl swiat. Nasi politycy wygladaja jak zebracy w Europie i to jest bardzo ponizajace dla mojego narodu.

Мы перевели:

"Внешняя политика не должна быть для Украины ключевой. К сожалению, наши политики считают, что всю жизнь нас будет кормить Европа, но если у политиков не будет поддержки внутри страны, с ними не будут считаться и за границей. Наши политики выглядят, как нищие в Европе, и это очень унизительно для моего народа. Путина не любят в мире, но у него есть поддержка в России. Он получил ее силой, но она у него есть. С ним будет считаться мир".

Ой, что-то плохо искажено, не так ли?

Читайте: "Несчастный случай": Бродский жестко раскритиковал Савченко

То есть: депутат украинского парламента не хвалила "сильного" Путина, сравнив его с "нищими" украинскими политиками?

А, да. И разговор. Он действительно был. Вера звонила шеф-редактору "Обозревателя", но объяснить свою позицию не смогла. Зато обвинить – пожалуйста.

Вернемся еще раз к интервью. Не госпожа ли Савченко утверждает, что для установления мира на Донбассе нужно провести президентские выборы в Украине? Еще раз: выборы. В Украине. В стране, где идет война, народный депутат предлагает, чтобы на оккупированных территориях, где стоят войска России и уже более трех лет активно работает кремлевская пропаганда, люди отдавали свой голос наравне с остальными гражданами? Не кремлевская ли это позиция?

Читайте: "Магия фамилии": экс-главный тюремщик сделал прогноз по будущему "закона Савченко"

Кроме того, Савченко, считает, что Украине не нужен ни Евросоюз, ни НАТО:

"Нам не нужно никуда идти (в ЕС и НАТО. – Ред.). Мы должны оставаться на своем месте, чтобы они хотели придти к нам. Мы всегда идем куда-то и куда-то сунемся, и, в конце концов, нас разрывают. Украина будет сильной только тогда, когда на первое место поставит свои национальные и экономические интересы. Никуда не нужно ходить, мы должны думать о благополучии нации", - сказала она.

Что ж это получается? Родная сестра не замечает, что нардеп Савченко гнет пропутинскую или очень на нее похожую линию?

Ну и еще вот – элементарная подборка из новостей за последний год о "подвигах" Савченко и ее длинном языке. Мы, конечно же, не будем утверждать, что сама нардеп, ее сестра, либо кто-нибудь другой работают на Кремль или же, не приведи Господи, обвинять ее в этом.

Пусть читатель решает сам:

Сдать Крым: Савченко назвала способ освобождения Донбасса

Стали известны подробности того, как Савченко прорывалась на встречу с главарями "ДНР" и "ЛНР"

"Мирное русло": Савченко призналась, что видит Захарченко и Плотницкого в Раде

"Умные и уважаемые люди": Савченко рассыпалась в комплиментах главарям "ЛДНР"

"Инфернальные заявление": Фейгин пояснил, как Савченко мешает освобождению пленных

Снова нарывается: Савченко "слила" новый список пленных

СБУ не указ: Савченко обнародовала очередной список пленных

"Я сознательно пошла на риск": Савченко объяснила, почему поехала к террористам "ДНР"

Перечень можно продолжать. Но надо ли?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...