УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские воины отбили дерзкую атаку диверсантов под Мариуполем

54,4 т.
АТО на Донбассе

Вражеская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) пыталась прорваться на позиции украинских военных под Гранитным на Приморском направлении, однако бойцам Вооруженных сил (ВСУ) удалось отразить нападение.

Об этом сообщается на странице "Вооруженные силы Украины — Украинские воины — АТО" в Facebook.

Командир мотострелковой роты одной из механизированных бригад рассказал, что на днях вражеская ДРГ на легком автомобильном транспорте пыталась заехать в район опорников украинских защитников. Оставив автомобиль, они в пешем порядке передвигались под покровом ночи в направлении к позициям ВСУ, однако были замечены.

"Около полуночи, вблизи позиций на нашем направлении за которое мы отвечаем, военнослужащие бригады в тепловизор заметили вражескую ДРГ в количестве шести человек. Были сделаны предупредительные выстрелы чтобы избежать вероятности, что это могло быть гражданское население. Неадекватное поведение этих лиц после предупредительных выстрелов помогло нам определить, что эти люди с оружием относятся к ДРГ противника", — рассказывает командир роты.

Читайте: Кровавое перемирие: в штабе АТО сообщили печальные вести с Донбасса

Он отметил, что диверсанты не убегали, а наоборот начали движение в сторону украинских позиций, поскольку их главным заданием является вклинивание между украинскими подразделениями. После этого было применено оружие по врагу. Они начали стрелять в ответ, но все же отступили. Всего огневой контакт длился около пяти минут.

Как сообщал "Обозреватель", 8 июля пресс-центр АТО сообщил, что за последние сутки российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного "Минском" оружия, в результате чего четверо бойцов получили ранения.