УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Они предали Украину: появилась детальная инфографика по лидерам сепаратистов

196,6 т.
Сепаратисты Украины

По большому счету, России удалось оккупировать Крым и Донбасс благодаря внутренним врагам Украины, которые пошли на сотрудничество с руководством Кремля и способствовали расшатыванию ситуации в обществе сразу после Майдана.

Издание "Слово и дело" подготовило инфографику, в которой собраны имена всех лидеров сепаратистов Украины.

Так, в аннексированном Крыму более всего способствовали оккупантам бывшие депутаты Верховной Рады Автономной республики Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Константин Бахарев; на юге и востоке Украины – бывшие народные депутаты Украины Александр Ефремов, Игорь Марков, Олег Царев и Вадим Колесниченко (все – от бывшей Партии регионов).

Читайте: "Игра нейронов в мозгу": в Раде предложили проверить Савченко на сепаратизм

В то же время, непосредственными создателями так называемой ДНР являются бывший лидер харьковского объединения "Оплот" Александр Захарченко, экс-кандидат в народные депутаты Денис Пушилин, мэр города Славянск Неля Штепа.

В свою очередь, основными действующими лицами "ЛНР" являются бывший глава рыночного надзора в Луганской областной инспекции по защите прав потребителей Игорь Плотницкий и экс-водитель и охранник сына Александра Ефремова Валерий Болотов.

Читайте: "Сепаратюги поглумились": в Кривом Роге публично надругались над флагом Украины. Опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", ранее нардеп Андрей Билецкий обвинил руководство Нацгвардии в коррупции и сепаратизме.