УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кихтенко не будет говорить с главарем боевиков: он самозванец, бегает с автоматом

5,7 т.
Кихтенко не будет говорить с главарем боевиков: он самозванец, бегает с автоматом

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко не намерен вести переговоры с главарями боевиков -так называемыми "властями ДНР".

Об этом он сказал на пресс-конференции в Красноармейске, пишет "Остров".

"Я с ним (с так называемым главой "ДНР" Александром Захарченко - ред.) не разговаривал и разговаривать не собираюсь. У нас разные весовые категории. Я - генерал армии Украины, а он – самозванец, который бегает с автоматом. О чем я могу говорить с Захарченко?", – сказал губернатор.

Он отметил, что был на встрече с ОБСЕ в Дебальцево, где были представители "ДНР". Об одном из них он отозвался так: "Как в народе говорят, синяк синяком. О чем с ним можно говорить? Он сидит синий и запуган так, что дальше некуда. Они же не самостоятельные игроки".

По словам Кихтенко, его заявление о готовности к переговорам с террористами неправильно поняли.

"Хозяйственные переговоры будут вести мои подчиненные и коммунальные службы в плане обеспечения всем необходимым (в том числе и оккупированных территорий – ред.). Они и ведутся, потому что, например, водоканал – он и там, и здесь. Как это разорвать?", – уточнил глава Донецкой области.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кихтенко заявлял, что не ожидает серьезного наступления боевиков и войск РФ в ближайшее время.