УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На баррикадах разбили голову нардепу

5,3 т.
На баррикадах разбили голову нардепу

Народному депутату Украины от ВО "Свобода" Андрею Ильенко во время противостояний на баррикадах на улице Институтской разбили голову. Об этом сам нардеп сообщил со сцены на Евромайдане.

Он рассказал, что пострадал во время потасовки на одной из баррикад. По словам свободовца, драка произошла из-за провокации бойцов "Беркута".

Читайте: "Беркут" штурмует Дом профсоюзов

Как сообщал "Обозреватель", бойцы специального назначения внутренних войск и "Беркут" пытаются прорвать баррикады вокруг Евромайдана.

Читайте: Эштон властям Украины: диалог лучше, чем применение силы

Ранее в оппозиции заявили, что на час ночи запланирована спецоперация по зачистке Евромайдана подразделениями внутренних войск и "Беркута".

Читайте:На Евромайдане появились мародеры

В Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила общенациональную забастовку. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.

На баррикадах разбили голову нардепу