УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший соратник Тимошенко создал свою партию

702
Бывший соратник Тимошенко создал свою партию

Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко возглавил партию "Справедливость". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу депутата.

Съезд партии, в работе которого приняли участие 150 делегатов, состоялся 2 февраля в Киеве.

Как заявил во время выступления Мищенко, главная задача политсилы- не играться в оппозицию и создавать видимость борьбы, а в корне изменить Украину и сделать ее европейским государством.

"Перед сегодняшним съездом я имел встречу с тысячами людей. И не только в моем округе. Последняя такая встреча у меня состоялась вчера в Бориспольском районе, где вместе с общиной мы защищали сельскую больницу. И главное, чего требуют люди – это Справедливости. Поэтому сегодня мы приняли решение назвать нашу партию "Справедливость", - подчеркнул нардеп.

Напомним, в парламенте шестого созыва Сергей Мищенко входил в состав фракции "БЮТ-Батьківщина". Однако когда узнал, что не попал в проходное место в избирательном списке Объединенной оппозиции, вышел из фракции и баллотировался в Верховную Раду в одном из мажоритарных округов в Киевской области как самовыдвиженец. После избрания в парламент он заявил, что не намерен вступать в парламентское большинство и будет оставаться в оппозиции.