УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР в Черкассах уже празднует День победы - оппозиция

ПР в Черкассах уже празднует День победы - оппозиция

Оппозиция заявляет, что Партия регионов пытается сорвать проведение акции "Вставай, Украина!" в Черкассах путем организации концерта ко Дню победы на Соборной площади, где 25 апреля в 17:00 должен был состояться оппозиционный митинг.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Батьківщина".

"Соборная площадь по всему периметру окружена палатками Партии регионов. Здесь сегодня, 25 апреля, должен состояться концерт ко Дню победы, который, как известно, отмечается лишь через две недели", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным оппозиции, концерт организовывали в ускоренном режиме путем принуждения коллективов учебных заведений Черкасс выступить на мероприятии.

В связи с концертом, который начнется в то же самое время, что и оппозиционная акция, оппозиция изменила маршрут марша: колонна выйдет с площади Дружбы народов и пойдет не на Соборную, а на Театральную площадь Черкасс.

Напомним, оппозиция пошла в народ, и проводит акции во всех региональных центрах страны. 12 апреля, когда оппозиционный марш проводился в Харькове, городские власти устроили в городе транспортную блокаду.