УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко: мы защитим наших партийцев, которые подвергаются травле и гонениям

4,4 т.
Бойко: мы защитим наших партийцев, которые подвергаются травле и гонениям

Кандидат в Президенты Украины, председатель Киевской областной организации Партии регионов Юрий Бойко считает, что главнейшей задачей для Партии на сегодняшнем этапе является сохранение ее человеческого потенциала и защита однопартийцев.

Об этом Юрий Бойко заявил, выступая во время 2-го этапа 14-го съезда Партии регионов, который состоялся в 29 марта 2014 г. в городе Киеве.

"Мы будем беречь свой человеческий потенциал, беречь людей, которые в сложное время остались с нами в тех регионах, где у нас сегодня идет их массовая травля и запугивание", - заявил кандидат в Президенты.

Читайте: Южная Корея и США проводят военные учения

Он обратил внимание делегатов съезда на сложнейшую ситуацию, в которой сегодня оказался ряд партийных организаций.

"Когда я пообщался со своими однопартийцами, посмотрел на состояние дел в центральной Украине, я хочу, чтоб вы все знали, а те, кто готовил съезд особенно: Партии регионов в том виде, в котором мы ее знали – западнее Днепропетровской области у нас нет. Практически все партийцы подвержены гонениям, и травле", - сказал Юрий Бойко.

Глава Киевской областной организации Партии регионов привел пример своих однопартийцев, мэров городов Киевской области, которые несмотря на жесточайшие гонения и угрозы оружием не вышли из Партии.

"Здесь в зале присутствует мэр одного из городов Киевской области, не буду называть его фамилию, который под дулом пистолета был вынужден написать заявление, был избит, но из Партии не ушел. И таких людей у нас сегодня от Киевской областной организации Партии регионов на съезде присутствует несколько", - сказал Юрий Бойко

Он подчеркнул, что сознательно согласился возглавить Киевскую областную партийную организацию в самый сложный для нее период, чтобы помогать своим коллегам по Партии.

Читайте: Жена пленного украинского офицера: мы как на пороховой бочке

"Я никуда не уезжал из страны, не боюсь уголовных преследований со стороны власти. Киевская областная организация Партии регионов будет бороться за своих коллег, за своих товарищей. И я за них буду бороться. Чтобы не случилось, я организацию не брошу. Но это будет партийная организация, а не акционерное общество", - подчеркнул кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко.