УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров настроен провести в Украине детское "Евровидение"

1,7 т.
Азаров настроен провести в Украине детское 'Евровидение'

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с победительницей песенного конкурса "Детское Евровидение-2012" Анастасией Петрик, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Премьер-министр поздравил победительницу, вручил ей цветы и символические подарки.

Глава Кабмина также заявил о том, что "пришло время заняться организацией проведения в Украине детского Евровидения". "Мне очень приятно поздравлять вас. Я хочу пожелать успехов, в том числе в организации теперь уже у нас, в Киеве этого конкурса", - сказал Азаров.

Как рассказал премьер, сразу после новогодних праздников правительство приступит к рассмотрению "практических вопросов" организации конкурса. Соответствующую заявку Украина уже подала, результат ее рассмотрения будет обнародован в январе, - сообщает пресс-служба.

Для подготовки конкурса должен быть создан Общественный совет, - подчеркнул премьер. Он обратился к известному украинскому дизайнеру Диане Дорожкиной, которая присутствовала на встрече, с просьбой поделиться своими предложениями по поводу состава Совета, а также предложить пути привлечения меценатов для проведения престижного детского конкурса.

Как рассказал Азаров, предложения по поводу проведения в Украине конкурса "Детское Евровидение-2013" будут рассмотрены на заседании правительства уже через несколько недель. "Если мы сумели провести чемпионат Европы по футболу Евро-2012, то детское Евровидение-2013 мы тоже сумеем", - заявил он.

Премьер добавил: "Украинцы – очень песенная нация. Наша задача – поддержать, помочь, создать условия для развития талантов".