УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы рассказал Европе, что к власти в Украине пришли нацисты

17,3 т.
Депутат Госдумы рассказал Европе, что к власти в Украине пришли нацисты

В Европе не понимают того, что на самом деле к власти в Украине пришли настоящие нацисты. Такое мнение высказал в Риме председатель партии "Справедливая Россия", руководитель ее фракции в Госдуме Сергей Миронов.

"Европа не понимает, что к власти в Украине реально пришли нацисты, правые экстремисты. Сегодня на Украине власть у того, у кого в руках автомат. А им (европейским лидерам - прим. ред) кажется, что это очередная бархатная революция: коррумпированная власть Януковича пала, а победившие демократы хотят интеграции с Европой", - сказал ИТАР-ТАСС Миронов, который провел ряд встреч с европейскими коллегами в рамках прошедшего здесь Конгресса Партий европейских социалистов (ПЕС).

"Не Кличко и его сторонники сегодня правят бал в Украине, а Дмитрий Ярош. Это - фашист, националист, у которого единственная цель - прийти к власти, и ни Кличко, ни Юлия Тимошенко, которая ведет свою игру, ему не нужны. Но ЕС такие люди, как Ярош не нужны, только этого пока еще здесь не понимают", - отметил Миронов, который приехал в Рим из Крыма.

Читайте: Гриценко призвал власть немедленно принять решение о защите Украины

По его мнению, скоро "понимание, кто же пришел к власти, появится не только у европейских, но и мировых лидеров".

Миронов возглавил делегацию справороссов на Конгрессе ПЕС. С Группой социалистов и демократов в Европарламенте фракцию "Справедливая Россия" в Госдуме связывает Меморандум о взаимопонимании, который был подписан в 2008 году в Брюсселе.

Как сообщил "Обозреватель", председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Кроме того, Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте: Госдума РФ не верит в возможность демократических выборов в Украине

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.