УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антимайдан призвал Путина пересмотреть газовый контракт

5,7 т.
Антимайдан призвал Путина пересмотреть газовый контракт

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Григорий Смитюх от имени участников всеукраинской акции в поддержку курса Президента Виктора Януковича "Сохраним Украину!" обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой пересмотреть газовый контракт.

Об этом он заявил в субботу, 14 декабря, выступая на Европейской площади в Киеве, сообщает пресс-служба ПР.

Народный депутат обратил внимание на то, что исторически Украина длительное время жила как одна страна с Россией. "Наши отцы и деды вкладывали свои силы и ум в развитие этой страны", - напомнил он.

Читайте: Россия призвала Европу не вмешиваться в дела Украины

"И давайте все вместе обратимся к Владимиру Путину с тем, чтобы РФ пошла нам навстречу. Сегодня Украина нуждается в помощи. И Владимир Путин сегодня в состоянии в одностороннем порядке пересмотреть газовый контракт. Это будет существенной помощью нам, примером наших братских отношений", - заявил депутат.

"Владимир Владимирович, сегодня наш майдан обращается к вам: мы нуждаемся в помощи, в вашей поддержке. И наши экономические программы, газовые отношения и другие вопросы – это наше будущие", - подчеркнул Григорий Смитюх, от имени участников акции обращаясь к Президенту РФ.

Читайте: Путин об Украине: мы ничего никому не навязываем

"Думаю, что в России нас услышали!" - выразил уверенность политик.

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

На Европейской площади Киева проходит акция сторонников курса Президента Виктора Януковича. Митинг "Сохраним Украину!" объявлен бессрочным.