УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина проведет военные учения со странами-участниками Будапештского меморандума

5,6 т.
Украина проведет военные учения со странами-участниками Будапештского меморандума

В Украине пройдут военные учения со странами-участниками Будапештского меморандума. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"Уже отработан план совместных учений украинской армии и наших союзников-гарантов безопасности на территории Украины. На данный момент, рассматриваются все технические моменты этих учений",- заявил Парубий.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%.

Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте: Парубий: ВСУ будут приведены в полную боевую готовность

18 марта президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта - Крым и Севастополь.

Читайте: Украина попросит ООН признать Крым демилитаризованной зоной

В тот же день в Кремле Путин, нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и "уполномоченный представитель города Севастополь" Алексей Чалыйподписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образование в составе РФ новых субъектов.