УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Команда Саакашвили находится в Украине потому, что потерпела фиаско в Грузии - Портников

69,2 т.
Михеил Саакашвили

Команда главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили сейчас в работает в Украине, потому в Грузии она потерпела фиаско и была вынуждена выехать из страны.

Об этом в эфире "Дэвидзон Радио" заявил украинский журналист Виталий Портников, комментируя ультиматум Саакашвили президенту Украины Петру Порошенко.

Журналист вступил в дискуссию со слушательницей из Грузии, которая дозвонилась на радиостанцию во время эфира.

Женщина обвинила власти Украины в "договорняках" против команды Саакашвили, чем вызвала жесткую реакцию со стороны Портникова.

"Эти реформы (команды Саакашвили в Грузии. - Ред.) завершились тем, что ваш премьер-министр (Вано Мерабишвили. - Ред.) сейчас находится в тюрьме, как и многие другие участники тогдашних реформ", - напомнил он.

"На ваших парламентских выборах (новую власть. - Ред.) выбрало большинство граждан Грузии. А ваш премьер-министр попал в тюрьму. Другие соратники Саакашвили попали в тюрьму, многие эмигрировали, в том числе и сам Михеил Саакашвили", - добавил журналист.

Читайте: Саакашвили начинает "Крестовый поход"?

Портников напомнил, что Саакашвили лишен грузинского гражданства и не может участвовать в предстоящих парламентских выборах, которые пройдут в Грузии.

"Во время тех парламентских выборов, когда победила партия "Грузинская мечта", было немало обвинений в коррупции, кумовстве и распределении ресурсов между президентом Саакашвили и его ближайшим окружением. Я совершенно не готов поддерживать правдивость этих обвинений, но в них поверило большинство грузинских избирателей. Последний месяц своего пребывания в Грузии Саакашвили не мог спокойно жить в Тбилиси: его атаковали, оскорбляли, унижали. Будучи президентом Грузии, он подвергался нападкам. Люди, которые это делали, говорили о кумовстве и коррупции", - заявил журналист.

"Я не буду утверждать, что эти обвинения заслужены. Просто напоминаю, что ваши грузинские руководители находятся в нашей стране потому, что потерпели фиаско в своей. И когда вы нам рассказываете, что у нас кумовство, у вас - нет, имейте совесть! Эти люди у нас в эмиграции, мы их приняли, предоставили гражданства, рабочие места. Скажите нам спасибо, а не хамите", - резюмировал Портников.

Читайте: Саакашвили в АП? Губернатор Одесщины решил раcставить точки над "і"

Как сообщал "Обозреватель", 11 апреля Саакашвили выдвинул ряд условий Порошенко и заявил, что если их не выполнят, то это приведет к уходу с должностей команды реформаторов.