УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Крыма и Молдовы везли гранаты, патроны, порох и дробь

5,2 т.
Из Крыма и Молдовы везли гранаты, патроны, порох и дробь

Вчера вечером на железнодорожном пункте пропуска "Мелитополь" в поезде "Симферополь-Москва" пограничники Бердянского отряда совместно с работниками МВД обнаружили груз военного назначения. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Во время проверки одного из вагонов поезда "Симферополь - Москва" сработала специально натренированная на поиск оружия служебная собака. Правоохранители тщательно осмотрели купе и обнаружила в мешках для грязного белья 245 патронов различного калибра, более 90 патронов к охотничьему оружию, 6 упаковок дроби по 750 граммов каждая, 800 граммов пороха, 250 гильз и 200 капсул от охотничьего оружия. Владельцами груза оказались два проводника - граждане Украины.

Читайте: Погранслужба стала внимательней к россиянам крепкого телосложения

По данному факту проинформированы представители СБУ в Запорожской области. Находка изъята.

Кроме того, вчера в Одесской области, в пункте пропуска "Славяносербка", изъяли взрывные устройства. Их нашли пограничники Котовского отряда и сотрудники СБУ в рейсовом автобусе. Всего было изъято 3 корпуса гранат "Ф-1", 2 запала к этим гранатам и 200-граммовую тротиловую шашку. Сейчас ведутся проверочные мероприятия.

Читайте: В случае захвата пунктов пропусков будем стрелять – Госпогранслужба

Напомним, 14 апреля и.о. Президента Украины Александр Турчинов ввел в действие решение СНБО "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины".