УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вернуть Украине Крым: в России назвали единственный способ

29,5 т.
Аннексия Крыма

Украина не сможет вернуть себе аннексированный Крым мирным путем или же проведением на полуострове каких-либо референдумов.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский активист Роман Рословцев, который выходил на акции протеста в маске Путина.

"Я не знаю российских политиков, которые бы решились без оговорок вернуть Украине Крым в случае своего избрания на президентский пост. Я имею в виду политиков, которые имеют хотя бы теоретические шансы на победу в предвыборной гонке. Любой из них будет настаивать на проведении референдума, а он в любом случае покажет результат не в пользу Украины. Потому что я был в Крыму, когда он был украинским. И там действительно население ностальгировало за временами, когда полуостров был в составе Советского союза", — сказал Рословцев.

Читайте: "Началось с Крыма, усилилось после Донбасса": Акунин отметил особенность в отношениях ЕС и России

По мнению активиста, единственая возможность вернуть аннексированный полуостров - международная интервенция в России. "Каким- то мирным путем или путем референдумов – это не представляется возможным", — отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", посол Украины в Хорватии Александр Левченко сделал громкое заявление по Крыму.