УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров с Кожарой поищут пути упрощения пересечения границы

Лавров с Кожарой поищут пути упрощения пересечения границы

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудят механизмы упрощения пересечения украино-российской границы гражданами этих стран 29 марта в ходе встречи в Москве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

"С.В.Лавров и Л.А.Кожара обсудят ключевые вопросы двусторонних российско-украинских отношений, график предстоящих политических контактов на высшем и высоком уровнях. Предметом переговоров станут пограничные вопросы, прежде всего, связанные с упрощением порядка пересечения российско-украинской государственной границы гражданами России и Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, руководители иностранных ведомств двух стран обсудят ход Азово-Керченского урегулирования, вопросы, связанные с пребыванием и функционированием Черноморского флота России на территории Украины.

Планируется, что в ходе встречи Кожара и Лавров договорятся о совместном праздновании Россией и Украиной знаменательных дат в истории и культурной жизни двух государств.

Министры намерены уделить особое внимание вопросу урегулирования Приднестровского конфликта, а также обсудить сотрудничество Украины и России в рамках Содружества независимых государств.

Напомним, 28-29 марта Леонид Кожара пребывает с госвизитом в России.