УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планы Путина по Украине: в Раде указали на новую роль Януковича

Янукович

У президента РФ Владимира Путина уже не осталось иллюзий по поводу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, поэтому его решили использовать для различных бредовых вбросов. 

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

"Нет ни малейших сомнений, что все действия Януковича, которые просачиваются в публичную плоскость тщательно спланированы Кремлем. И поскольку Янукович уже отработанный материал и у самого Путина мало надежд на то, что его можно представлять в качестве легитимного президента, то его используют для различных тупых вбросов", — сказал нардеп. 

Читайте: Дональд, помоги: Янукович собрался жаловаться Трампу на Майдан

По мнению Тымчука, в данном случае Кремль не пытается показать Януковича каким-то легитимным лицом, а лишь подкинуть саму идею референдуму от человека, который имеет прямую связь с Украиной и был не последним лицом в украинской политической иерархии.

"С другой стороны понятно, что когда беглец такого уровня подкидывает президенту другого государства идею проводить каких-то референдумов в Украине, то это выглядит совершенно идиотски и не состоятельно. Видимо Москва уже сама поверила в свои собственные бредни о том, что Украина  якобы полностью контролируема Госдепом", — резюмировал нардеп. 

Как сообщал "Обозреватель", Янукович обратился к мировым лидерам с письмом, в котором изложил свое видение событий на Евромайдане, и предложил меры по "урегулированию ситуации в Украине".