УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никакой коалиции: Ляшко жестко прошелся по фейкам о подковерных договорняках

21,0 т.
Олег Ляшко

Радикальная партия не намерена присоединяться к действующей коалиции в Верховной Рады или же к процессу создания новой коалиции. 

Об этом на своей странице в Facebook заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Множество промосковских каналов сейчас, например, вчера "Интер" Левочкина-Фирташа, распространяют фейковые новости о том, что Радикальная партия ведет тайные переговоры об участии в формировании новой коалиции или присоединение к старой коалиции, а за этой Ляшко предлагают кресло спикера … Я хочу четко заявить, первое – мы не принимаем участие в формирование коалиции. Второе - мы не намерены присоединяться к коалиции БПП и "Народного фронта", потому что коалиции в парламенте нет. Никто не видел 226 голосов за существование коалиции", - сказал Ляшко.

Читайте: Ляшко предложил украинским поэтам написать "Илиаду" про АТО

Он также призвал украинцев не верить фейковым новостям, поскольку "Левочкины, Бойки, Медведчуки, Тимошенки, объединившись между собой, врут, чтобы дискредитировать нашу команду".

Политик отметил, что сейчас за ситуацию в стране целиком и полностью отвечает президент и его команда, однако Радикальная партия готова взять на себя ответственность за страну.

"Мы готовы взять на себя ответственность и руководить страной … Идем на выборы побеждает Радикальная партия и тогда мы создадим новую коалицию", - отметил он.

Ляшко также опроверг заинтересованость в том, чтобы занять пост спикера Верховной Рады, поскольку намерен участвовать в следующих выборах президента Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко заявил, что политическим силам стоит объединиться вокруг антикризисного плана, который разработала его партия.