УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко провел важную встречу с конгрессменами США: появились подробности

37,4 т.
Петр Порошенко

В среду, 10 мая, президент Украины Петр Порошенко встретился с двухпартийной делегацией палаты представителей Конгресса США, в состав которой вошли Майкл Маккол, Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Петр Порошенко проинформировал конгрессменов о ситуации на Донбассе и продолжающиеся провокации и нарушения режима прекращения огня со стороны контролируемых Россией боевиков", - говорится в сообщении.

Читайте: Серьезней агрессии РФ: Горбулин озвучил главную текущую угрозу для Украины

Порошенко поблагодарил за мощную двухпартийную поддержку со стороны Конгресса США в противодействии российской агрессии, а также в усилении обороноспособности Украины и внедрении необходимых внутренних реформ.

Кроме того, стороны согласились с необходимостью сохранения и усиления международных санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских соглашений и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.

Читайте: Сдержать агрессию России: СМИ напомнили о доктрине, которая может ускорить победу над Путиным

"Петр Порошенко выразил надежду, что Конгресс США будет активно поддерживать Украину и в дальнейшем, в том числе путем принятия соответствующих законов и резолюций", - уточнили в Администрации президента, добавив, что стороны также обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины для противостояния агрессии РФ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генсек НАТО потребовал усилить стратегию сдерживания Кремля.