УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле готовят теракты на Донбассе, масштабнее чем катастрофа Boeing - Турчинов

45,7 т.
В Кремле готовят теракты на Донбассе, масштабнее чем катастрофа Boeing - Турчинов

По информации, имеющейся в СНБО, на оккупированной территории Донбасса спецслужбы России готовят кровавые провокации с большим количеством жертв.

Об этом говорится в комментарии секретаря СНБО Александра Турчинова, передает пресс-центр СНБО.

"На оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д., и отрабатывают сценарии организации терактов", - сказал Александр Турчинов.

Читайте: За последние сутки террористы провели самый масштабный обстрел в 2015 году - Турчинов

Как подчеркнул секретарь СНБО, руководство России ставит задачу в терактах довести количество жертв среди мирного населения на оккупированных территориях "до количества, сопоставимой с количеством погибших в результате трагедии рейса МН17".

Турчинов также отметил, что преступные провокации планируются Москвой, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности "и инициировать на международном уровне вопрос о привлечении украинских властей к ответственности".

Читайте: Турчинов придумал, как покарать Россию за вето в Совбезе ООН

"Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации", - пояснил он.

Александр Турчинов отметил, что по замыслу российских спецслужб, "кровавые теракты должны отвлечь внимание мировое сообщество от ответственности России за сбитый Boeing, легитимизировать и оправдать активизацию российской агрессии, а также лишить Украину поддержки в мире и привести к ее международной изоляции".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Турчинов заявлял, что Россия готовит плацдарм для наступления.