УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы его теряем": Савченко бросила очередную "наживку" российским СМИ

69,0 т.
Надежда Савченко

Народный депутат Украины Надежда Савченко отличилась очередным заявлением в духе кремлевской пропаганды, заявив, что украинский президент Петр Порошенко должен вести прямые переговоры с террористами, поскольку Украина "теряет Донбасс".

В интервью телеканалу ZIK Савченко вновь заявила, что переговоры можно вести с кем угодно.

"Почему сейчас и почему Порошенко? Естественно уровень президента любой страны и уровень незаконных бандформирований, как они обозначены в законодательстве и в международном праве – наверное это не тот уровень, где могут состояться переговоры. Но у меня сейчас есть такое чувство, что мы теряем наши оккупированные территории", - заявила она.

Читайте: "Интервью века": пользователи сети "свели" Дорна и Савченко

Нардеп отметила, что "физически" ощущает ситуацию с Донбассом – "как летчики всеми фибрами чувствуют полет".

"Мы теряем его из-за политических непродуманных нечетких шагов, которые сделала украинская власть за последние три года. Мы потеряли время, потеряли стратегическое преимущество, потеряли возможность развернуть эту игру в свою пользу", - подчеркнула политик.

"И сейчас если произойдет обмен пленными, а сейчас все идет к тому, что должны дать старт этому обмену, после этого нас уже ничего не будет связывать. Нас сейчас держит только одно горе. А дальше они проведут линию и будут говорить про Минск, который невозможно выполнить", - добавила она.

Отметим, что заявление Савченко поспешили растиражировать подконтрольные террористам Донбасса интернет-ресурсы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Надежда Савченко жестко раскритиковала иск Украины к РФ в Гааге.