УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К кому обратиться, если сломался телефон?

1,8 т.
К кому обратиться, если сломался телефон?

Мобильный телефон или смартфон – обязательный гаджет любого современного человека, который хочет оставаться на связи, пользоваться приложениями, выходить в интернет без привязки к месту. Мобильные телефоны выпускаются сразу несколькими известными мировыми производителями, отличаются техническими характеристиками, комплектующими и внешним видом, однако, у них есть одна общая черта – они могут ломаться.

Причин для поломки телефона хватает. Это и банально плохие комплектующие, которые перегорают, выходят из строя рано или поздно. Это и неаккуратное использование со стороны владельца. Это несчастные случаи – вы можете уронить телефон, сесть на него, "утопить" и так далее. В независимости от того, что послужит причиной поломки, в большинстве случаев ее удается устранить, но для этого следует обратиться к специалисту.

Довольно небольшой перечень проблем с телефоном опытный пользователь может устранить и сам. С другой стороны, если у вас нет опыта и определенной сноровки, даже замена защитной пленки может обернуться тратой времени и порчей материалов. Если же неисправность, по вашему мнению, находится внутри телефона или подразумевает работу с экраном, тут уже своими силами не обойтись. Не все программное обеспечение можно сменить без опыта и знаний.

Вы можете обратиться в частную ремонтную мастерскую. В этом случае есть вероятность, что все действительно будет сделано качественно и в срок. Однако не исключено, что вашу проблему не только не решат, но и усугубят, взяв деньги за ненужные манипуляции или псевдо-диагностику. Поэтому если вы решились обращаться к частному мастеру или сторонний центр, рекомендуется заранее узнать, какова репутация специалиста или организации.  Просите сообщить заранее стоимость диагностики, пусть вам дадут гарантии, что никто не будет проводить работ без вашего ведома, пусть все этапы работ будут отображены на бумаге.

Альтернативой мастерской может стать сертифицированный сервисный центр, который работает с телефонами определенной марки. Однако если срок гарантийного обслуживания у вас уже прошел, в данном случае ремонт может оказаться дорогим. Кроме того, ремонт через официальные представительства зачастую требует времени, да и не все неисправности вообще можно починить по гарантии.

Немаловажную роль играют запчасти для мобильных телефонов, которые используются в ходе любых работ. Важно, чтобы они были либо оригинальными, либо достаточно качественными аналогами. Весомым плюсом будет гарантия, которую вам дадут в мастерской, как на сами работы, так и на использованные запчасти.