УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ отправляет в регионы отряды "коммунальных инспекторов"

927
КПУ отправляет в регионы отряды 'коммунальных инспекторов'

Коммунистическая партия Украины инициирует проведение месячной Всеукраинской акции "Народная коммунальная инспекция" по случаю Всемирного дня социальной справедливости, который отмечается 20 февраля. Об этом сообщил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве.

Цель акции состоит в том, чтобы помочь активным гражданам добиться справедливости в борьбе с нерадивыми чиновниками и работниками ЖКХ, обратить внимание правоохранителей на недостатки в работе коммунальной сферы, мошенничество, несоответствие тарифов качеству услуг. Заставить власть для начала хотя бы месяц поработать честно, добросовестно, по справедливости.

"В нынешнем году, дабы не распылять усилия, коммунисты поставили перед собой три главные цели: борьбу за отмену пенсионной реформы, борьбу против нового Трудового кодекса и борьбу с несправедливостью в системе жилищно-коммунального хозяйства. Мы предложили, учитывая особенности нашей страны, которая захлебывается в коррупции, олигархическом лобби, проводить не один день, а месячник социальной справедливости – с 20 февраля по 20 марта текущего года", - цитирует Симоненко пресс-служба КПУ.

Предполагается, что, начиная с 20 февраля, около 110 тысяч активистов Компартии практически во всех регионах Украины будут встречаться с гражданами и фиксировать их жалобы.

"Мы привлекли к такой деятельности всех – от депутатов сельских советов, до депутатов Верховной Рады, а также молодых энтузиастов; люди имеют право быть услышанными", - сказал Симоненко.