УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Дании назвал российскую пропаганду "отвратительной"

3,0 т.
МИД Дании назвал российскую пропаганду 'отвратительной'

Глава министерства иностранных дел Дании Мартин Лидегор назвал "отвратительной российскую пропаганду.

Об этом он заявил 30 марта в интервью Die Welt, сообщает "ЕП".

"Вместе со странами Балтии и Великобританией мы работаем над реакцией на российскую пропаганду. Мы написали письмо в Европейскую комиссию и Европейского совета по запросу создать независимое русскоязычное СМИ", - заметил он.

Читайте: Почему российская пропаганда действительно работает

"Российская пропагандистская машина настолько массивной и, честно говоря, просто отвратительной", - подчеркнул глава МИД Дании.

"Мы должны убедиться, что русскоязычные меньшинства в Украине и других странах получат доступ к актуальной информации", - заметил он.

Лидегор также в очередной раз назвал неприемлемым заявление посла РФ в Дании Михаила Ванина, который пригрозил стране ядерной атакой.

"Я сказал после очень откровенно, что это заявление является неприемлемым для нас. Кроме того, она является необоснованной", - подчеркнул министр.

"Все знают, что система ПРО - это оборонительная система, и она не имеет ничего общего с Россией", - заметил он.

"К сожалению, это заявление - еще один пример крайне воинственных заявлений российской стороны. Я научился за последние 14 месяцев, что Россию следует оценивать только по действиям, а не по словам", - добавил Лидегор.

Читайте: Немецкие СМИ: Пропаганда ненависти убила Немцова

Как сообщал "Обозреватель", Европейский союз начал масштабную кампанию, целью которой является противостояние мощному потоку пропаганды из России.