УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вдова погибшего украинского снайпера записалась добровольцем, чтобы продолжить его дело

6,2 т.
Вдова погибшего украинского снайпера записалась добровольцем, чтобы продолжить его дело

Вдова погибшего добровольца, который был снайпером в составе 41-го батальона территориальной обороны Украины, решила продолжить его дело.

После смерти мужа женщина решила тоже стать снайпером, пишет ТСН.

Для Татьяны гибель любимого до сих пор больная тема. Четвертого сентября погиб ее муж, 25-летний Денис Яковенко. Он пошел в военкомат добровольцем, чтобы защитить страну и семью.

Читайте: Внуки ждут возвращения бабушки-добровольца из зоны АТО. Фотофакт

После смерти Дениса его жена обратилась в добровольческий батальон, чтобы ей помогли освоить профессию мужа. Тренировки проходят наравне с мужчинами, которые восхищаются силой воли нового добровольца.

"Возможно, думают, что я какая-то помешанная, помешалась после этого. Нет. Я знаю, что это надо делать", - говорит Татьяна.

Женщина рассказала, еще год назад никогда бы не поверила, что возьмется за оружие, ведь ее призвание - волонтерство. Она заботится о бездомных животных и ищет им хозяев, и на полигоне, в перерывах между тренировками, подкармливает щенков, которые прибились к лагерю добровольцев.

Читайте: Жительница Донецка забрала обгоревший флаг Украины и берет десантника "под носом" у боевиков

За несколько недель активных тренировок она сделала успехи в военном деле, хотя признается, что увлечься оружием, как мужчины, так и не смогла.

Как сообщал "Обозреватель", в батальоне "Донбасс" существует женское подразделение. Девушки разного возраста, со всей Украины, прошли военную подготовку и отправились в зону боевых действий.