УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власенко назвал адвокатов Тимошенко по новым уголовным делам

1,0 т.
Власенко назвал адвокатов Тимошенко по новым уголовным делам

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что защищать экс-премьера в деле по подозрению в убийстве нардепа Евгения Щербаня будут те же адвокаты, что и по делу о ЕЭСУ.

"Я подчеркиваю, что определяться с защитниками по делу об убийстве Щербаня не нужно. Защитники по делу Щербаня, поскольку это дело объединено с делом о госгарантиях, насколько я помню, это - Власенко Сергей Владимирович, Кожемякин Андрей Анатольевич и Плахотнюк Александр Андреевич", - сказал Власенко.

По его словам, "это не лишает Юлию Владимировну права пригласить новых адвокатов и защитников. Это ее право, но на сегодняшний день это так", - добавил Власенко.

"Но я не думаю, что Юлия Владимировна будет приглашать новых защитников, хотя бы по той причине, что сегодня на рынке адвокатских услуг, к сожалению, не представлено ни одного профессионального адвоката. Все юристы, которые работают в этой сфере, либо занимаются посредничеством во взяточничестве, либо работают на действующий режим, либо это вообще люди, не обладающие достаточными профессиональными знаниями", - подчеркнул защитник экс-премьера.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что пока не может назвать даже приблизительные сроки, когда дело Тимошенко по подозрению в убийстве нардепа Евгения Щербаня будет передано в суд.

18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Экс-премьеру Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение.