УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЗАСТУП" предлагает выгодную налоговую систему для аграрного бизнеса

1,5 т.
'ЗАСТУП' предлагает выгодную налоговую систему для аграрного бизнеса

Политическая партия "ЗАСТУП" подготовила ряд мер по реформированию системы налогообложения аграрного бизнеса. Экономист Андрей Новак утверждает, что данные изменения преобразуют систему налогообложения из конфискационной в стимулирующую.

Читайте: Россия начала подготовку к зимней войне на Донбассе - Тымчук

Одним из ключевых пунктов предвыборной программы политической партии "ЗАСТУП" является ряд реформ системы налогообложения аграриев. Согласно программе, налоги и сборы для аграрных предприятий должны быть существенно сокращены.

По мнению экономиста Андрея Новака, такие изменения приведут к облегчению администрирования налогов. "Условия упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности упрочнят в Украине сектор малого и среднего аграрного производителя", – отмечает Новак.

Читайте: Анна Герман, Вера Ульянченко и дама в бриллиантах...

Экономист убежден, что комплексные изменения налоговой системы АПК минимизируют коррупционные схемы в сфере налогообложения. "Коррупцию в налоговых органах необходимо ликвидировать, иначе они превратятся в инструмент перераспределения земель и рынков, что негативно скажется на всей экономике страны", – говорит эксперт.

Также программа предусматривает сохранение специального налогового режима для производителей сельскохозяйственной продукции и введение налоговых каникул для начинающих фермеров. Такая отсрочка, по мнению Новака, позволит малому и среднему бизнесу оставаться рентабельным.

Читайте: Павловский обвинил в измене "Народный фронт", КПУ, ПР и "УДАР"

"ЗАСТУП" акцентирует внимание на поощрении обновления основных фондов и внедрении инновационных технологий в системе налогообложения. "Система налогов должна стимулировать развитие аграрного бизнеса, для этого необходимо принять ряд важных для отрасли реформ", – резюмирует Андрей Новак.