УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резниченко сделал ставку на эффективность, а не пиар – эксперт

1,6 т.
Резниченко сделал ставку на эффективность, а не пиар – эксперт

За полгода работы Валентин Резниченко наладил в области эффективную машину государственного управления. В то же время он сохранил равноудаленность в отношениях с местными политическими и финансовыми группами.

Так политолог Владимир Фесенко оценил итоги 6-месячной деятельности главы Днепропетровской облгосадминистрации, пишет РБК-Украина.

Как сообщается, на момент назначения, да и сейчас, наиболее влиятельными в области остаются бизнес-группы, связанные с Игорем Коломойским и Александром Вилкулом. Обе имеют непростые отношения с Президентом, поэтому перед главой ОДА стояли серьезные задачи, требующие дипломатических талантов. По словам политолога, в такой обстановке даже отсутствие публичных скандалов можно было бы считать успехом.

Читайте: Как отвлечь российское правосудие: на суде над Савченко запретили кивать

"Судя по результатам и рейтингам, Валентин Резниченко смог поставить себя "над схваткой", и убедить политических антагонистов работать совместно на благо региона, установив прозрачные и понятные правила сосуществования", - подчеркнул Фесенко.

Он отметил, что в отличие от постоянно присутствующих на центральных телешоу "пиар-губернаторов", судя по сообщениям СМИ, днепропетровский руководитель проводит больше времени в районах на встречах с гражданами и служащими. Таким образом, государственная машина работает управляемо на всех уровнях, а жители видят власть на личных встречах, а не только по телевизору. В нынешних условиях успешной становится тактика "мелких успехов" - реальный запуск прозрачных госзакупок на местном уровне, эффективная работа с волонтерами, расширение перечня онлайн-услуг для населения.

"Судя по всему, в ближайшее время в стране для работы на основных ответственных должностях все больше будут затребованы именно технократы", - прогнозирует эксперт.

Читайте: Что требуют артисты в гримерку: худеющая Могилевская – икру, а Дорн хочет носки

Резниченко был назначен на должность председателя Днепропетровской облгосадминистрации 26 марта 2015 года.

Как сообщал "Обозреватель", Днепропетровская ОГА переходит на электронные подписи.