УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нулевая эффективность: Савченко уличили в тотальном невыполнении обещаний

71,0 т.
Надежда Савченко

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко, так и не выполнила свое обещание внести в закон о зачислении срока пребывания в СИЗО в общий срок тюремного заключения в двойном размере ("закон Савченко" - ред.) правки, касающиеся участников антитеррористической операции.

Об этом пишет "Слово и Дело".

Так, Савченко еще 19 июля заявила, что готовит поправки в соответствующий закон с тем, чтобы исправить ситуацию с большим количеством участников АТО, которые содержатся в СИЗО или находятся под следствием в то время, когда на Донбассе продолжаются боевые действия.

Читайте: "Котенка пожалею": Савченко рассказала, как стреляла в живых людей

Также нардеп планировала внести изменения в законопроект №4884 "О недопущении преследования и наказания лиц, принимавших непосредственное участие в боевых действиях в районах проведения антитеррористической операции", который на тот момент прорабатывался в комитетах парламента.

Как установили журналисты, Савченко не только не зарегистрировала в Верховной Раде обещанную законодательную инициативу, но и отсутствовала 22 декабря во время голосования за президентский законопроект №4255 о внесении изменений в закон "Об амнистии". Последний освободил от отбывания наказания участников боевых действий, инвалидов войны и участников войны, которые подпадают под действие закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".

Отмечается, что это уже пятое невыполненное обещание Савченко за время ее депутатства.

Читайте: Савченко – агент Кремля? Появилось мнение известной чеченки-атошницы

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко пообещала обнародовать важную информацию по войне на Донбассе.