УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: следующий Майдан – это анархия, колиивщина

10,2 т.
Томенко: следующий Майдан – это анархия, колиивщина

Заместитель главы парламентской фракции БПП Николай Томенко считает досрочные парламентские выборы хорошей альтернативой новому Майдану.

Об этом политик заявил в интервью Lb.ua.

Политик отметил, что сейчас правительству не хватает легитимности, которую можно получить или путем сложных переговоров по формированию новой коалиции или путем досрочных парламентских выборов.

Читайте: Томенко уверен: Раде предстоят досрочные выборы

"Я не вижу никакого зла в досрочных парламентских выборах! Это - лучше, чем если люди с палками на улице будут бить министров и Администрацию президента с Шокиным. То есть, мы понимаем, что следующий Майдан – это анархия, колиивщина", - подчеркнул Томенко.

Народный депутат отметил, что Майдан будет, если власть продолжит бездействовать.

"Иной вопрос: будет ли он локальным, массовым или еще каким. Мы сегодня находимся в политическом режиме, который называется охлократический политический режим. Власть показала, что использует элементы толпы для достижения своих целей", - считает политик.

Читайте: Томенко: не вижу готовности менять Шокина

Как сообщал "Обозреватель", Николай Томенко такжерассказал, что готов проголосовать "за" отставку Кабинета министров Арсения Яценюка, когда такой вопрос будет поставлен на голосование.