УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главари "ДНР" не желают видеть Януковича посредником в мирных переговорах

88,6 т.
Главари 'ДНР' не желают видеть Януковича посредником в мирных переговорах

Главари террористической организации "ДНР" исключают, что бывший президент Украины Виктор Янукович может стать посредником на переговорах по мирному урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.

"На сегодняшний день мы не видим возможности для участия Виктора Януковича в мирном процессе. Как именно он может помочь, непонятно", - заявил "Интерфаксу" во вторник полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин, пишет News.ru.com.

По его словам, на Донбассе Януковича "сегодня никто не ждет".

Как сообщал "Обозреватель", 12 января специальная комиссия Интерпола приняла решение объявить в международный розыск экс-президента Виктора Януковича, его сына Александра, экс-премьера Николая Азарова, экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву.

Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) призвал Россию отдать экс-президента Украины Виктора Януковича "на растерзание" украинцам.

Напомним, в конце декабря Янукович дал интервью "Аргументам и фактам" и заявил, что за разгоном Майдана 30 ноября стоит глава его администрации Сергей Левочкин. Сам же бывший глава украинского государства отрицает свою причастность к этому.

Также он сказал, что считает причиной вооруженного конфликта на Донбассе то, что "беззаконие и переворот в Киеве" возмутили жителей.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада отстранила Януковича от власти.

25 февраля он был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.