УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму людей без паспортов теперь будут штрафовать

5,4 т.
В Крыму людей без паспортов теперь будут штрафовать

Крымчан, которые не имеют паспортов, теперь будут штрафовать. Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на заместителя руководителя временной группы Федеральной миграционной службы с местом дислокации на территории Крыма Юрия Звягинцева.

Читайте: В Черкасской ОГА "зеленому человечку" вежливо отказали в "захвате"

Юрий Звягинцев на пресс-конференции в Симферополе рассказал, что речь идет о лицах, которые по разным причинам не имеют украинского паспорта.

"Как в полной мере российские законы заработают на территории Крыма, так будет тоже за это установлена у нас административная ответственность. Сейчас пока нет", – отметил Юрий Звягинцев.

Напомним, с момента принятия Крымской республики в состав Российской Федерации 18 марта все жители полуострова автоматически стали россиянами.

Крымчанам, не желающим получать российский паспорт, необходимо получить вид на жительство. Те украинцы, которые не желают становиться гражданами РФ, должны были в течение месяца зарегистрироваться в ФМС для получения вида на жительство в Крыму.

Для этого нужно обратиться в миграционную службу на территории Крыма и оплатить пошлину в размере 500 рублей. Срок подачи заявлений об отказе от гражданства Российской Федерации истек 18 апреля.

Читайте: Взятый в плен на Донетчине журналист из Прикарпатья уже освобожден

Позже сообщалось, что крымчанам дали еще время подумать над принятием гражданства РФ.